Ergebnis des Landeswettbewerbes Jugend musiziert 2015

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und deren Lehrern!

SOLO:   Name                           Kategorie                AG      Klasse                  Pkt.  /    Platz            

1          Samantha Geis            Gitarre                    V         Wittstock            21   /   2.
2          Tom Hofmann             Gitarre                     V         Wittstock            24   /   1 m. WL

Duo:

3          Lukas Katter               2 Klaviere              V         Blüder                 24   /   1 m. WL                 
4          Nicolas Vollmuth         2 Klaviere               V         Blüder                 24   /   1 m. W

 

Ergebnis des Regionalwettbewerbes Jugend musiziert 2015

Wieder konnten alle 17 Schüler unserer Musikschule einen Preis erspielen.

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und deren Lehrern!

SOLO:   Name                           Kategorie                AG      Klasse                  Pkt.  /    Platz            

1          Max Pöttcher               Gitarre                   I         Wittstock            23   /   1
2          Angelina Fath              Gitarre                   II        Wittstock            19   /  2
3          Samantha Geis            Gitarre                    V         Wittstock            24   /   1 m. WL
4          Tom Hofmann             Gitarre                     V        Wittstock            25   /   1 m. WL
5          Hendrik Koops            Trompete               II         Hanten               20   /   2
6          Tobias Hohm               Posaune                 III        Hanten               17   /   2
7          Celina Koch                Trompete               III        Hanten               20   /   2
8          Vincent Hofmann       Klarinette                IV        Schmitz               20   /   2
9          Andreas Zöller            Saxophon                V        Schmitz               20   /   2
10        Thea Hofmann            Klarinette                V        Schmitz               21   /   1
11        Laura Brettschneider   Musical                  III       Oberländer          21   /   1

Duo:
1          Laura Brettschneider   Klavier-Gesang     III       Oberländer           17   /   2
2          Johannes Kramb          Klavier-Gesang     III       Blüder                  17   /   2
                                                          (Kunstlied)
3          William Rauscher        Klavier-Violine      III         Schwarzkamp-     22   /   1
                                                                                          König
4          Isabella Xiao               Klavier-Violine      III         Bächler                22   /   1
5          Lukas Katter               2 Klaviere              V         Blüder                 24   /   1 m. WL                 
6          Nicolas Vollmuth         2 Klaviere               V         Blüder                 24   /   1 m. WL

kurzer Terminplan
Mo, 10.12.18 um 00.00
Vorspiel Streicher, Klavier, Blockflöten Klassen Herrmann, Chmiel & Richter
Di, 11.12.18 um 19.00 Uhr
Vorspiel Blechbläserklasse Helm
Mi, 12.12.18 um 18.30 Uhr
Vorspiel Violinklasse Bächler
Do, 13.12.18 um 00.00
Vorspiel Violinklasse Herrmann
Fr, 14.12.18 um 18.00 Uhr
Probe Churfränkische Philharmonie
Mi, 19.12.18 um 18.30 Uhr
Vorspiel Klavierklasse Franzke-Koppold
Sa, 22.12.18 um 00.00
Weihnachtsferien
Mo, 24.12.18 um 00.00
Frohe Weihnachten
Mi, 09.01.19 um 19.00 Uhr
Registerprobe Bratsche Churfränkische Philharmonie
RizVN Login
Copyright © 2018 www.musikschule-obernburg.info Die Adresse um ein Instrument im Landkreis Miltenberg zu erlernen oder in einem Ensemble mitzuspielen: Musikschule Obernburg e.V.. - Alle Rechte vorbehalten.
Musikschule Obernburg e.V. - Untere Wallstraße 8-10 - 63785 Obernburg - Tel.: 06022614711