Ergebnis des Landeswettbewerbes Jugend musiziert 2015

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und deren Lehrern!

SOLO:   Name                           Kategorie                AG      Klasse                  Pkt.  /    Platz            

1          Samantha Geis            Gitarre                    V         Wittstock            21   /   2.
2          Tom Hofmann             Gitarre                     V         Wittstock            24   /   1 m. WL

Duo:

3          Lukas Katter               2 Klaviere              V         Blüder                 24   /   1 m. WL                 
4          Nicolas Vollmuth         2 Klaviere               V         Blüder                 24   /   1 m. W

 

Ergebnis des Regionalwettbewerbes Jugend musiziert 2015

Wieder konnten alle 17 Schüler unserer Musikschule einen Preis erspielen.

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und deren Lehrern!

SOLO:   Name                           Kategorie                AG      Klasse                  Pkt.  /    Platz            

1          Max Pöttcher               Gitarre                   I         Wittstock            23   /   1
2          Angelina Fath              Gitarre                   II        Wittstock            19   /  2
3          Samantha Geis            Gitarre                    V         Wittstock            24   /   1 m. WL
4          Tom Hofmann             Gitarre                     V        Wittstock            25   /   1 m. WL
5          Hendrik Koops            Trompete               II         Hanten               20   /   2
6          Tobias Hohm               Posaune                 III        Hanten               17   /   2
7          Celina Koch                Trompete               III        Hanten               20   /   2
8          Vincent Hofmann       Klarinette                IV        Schmitz               20   /   2
9          Andreas Zöller            Saxophon                V        Schmitz               20   /   2
10        Thea Hofmann            Klarinette                V        Schmitz               21   /   1
11        Laura Brettschneider   Musical                  III       Oberländer          21   /   1

Duo:
1          Laura Brettschneider   Klavier-Gesang     III       Oberländer           17   /   2
2          Johannes Kramb          Klavier-Gesang     III       Blüder                  17   /   2
                                                          (Kunstlied)
3          William Rauscher        Klavier-Violine      III         Schwarzkamp-     22   /   1
                                                                                          König
4          Isabella Xiao               Klavier-Violine      III         Bächler                22   /   1
5          Lukas Katter               2 Klaviere              V         Blüder                 24   /   1 m. WL                 
6          Nicolas Vollmuth         2 Klaviere               V         Blüder                 24   /   1 m. WL

kurzer Terminplan
Sa, 29.07.17 um 00.00
Sommerferien
So, 30.07.17 um 11.00 Uhr
Liedmatinee
RizVN Login
Copyright © 2017 www.musikschule-obernburg.info Die Adresse um ein Instrument im Landkreis Miltenberg zu erlernen oder in einem Ensemble mitzuspielen: Musikschule Obernburg e.V.. - Alle Rechte vorbehalten.
Musikschule Obernburg e.V. - Untere Wallstraße 8-10 - 63785 Obernburg - Tel.: 06022614711